Über uns –
Mucaj gruppe

 

Wer hätte das gedacht?!

Das ursprünglich von Becir Mucaj im Jahr 1979 gegründete Unternehmen „Mucaj Tiefbau GmbH“ entwickelte sich nach dem Generationswechsel, der 2007 begann, unter der Leitung des Geschäftsführers Mergim Mucaj zu einer innovativen und zukunftsweisenden Firmengruppe. Bedeutendster Meilenstein in dieser Entwicklung war die Anschaffung der eigenen Horizontalbohranlage im August 2014 durch die Mucaj Tiefbau GmbH, dem Hauptunternehmen der Gruppe. Die Zielstrebigkeit mit dieser Technik im Bereich des Breitbandausbaus Fuß zu fassen, wurde schnell belohnt. Mit vollen Auftragsbüchern und einem Berg weiterer Anfragen wurde sich 2015 für die Investition in eine zweite Bohranlage entschieden. 

Eine Entwicklung, die sich bis heute unaufhaltsam fortführt und die Anschaffung der nunmehr siebten Bohranlage im Jahr 2019 ermöglichte.
Durch die bereits im Jahr 2018 eingeführte Holding-Struktur und die zum 01.01.2019 vollzogene Übernahme der Alois Schweitzer GmbH sowie die Neugründung der Mucaj Glasfaser GmbH entstand die Mucaj Gruppe. In dieser beschäftigen wir mittlerweile über 50 Mitarbeiter und verfügen über einen Fuhrpark von über 100 Fahrzeugen und Maschinen.

„Wer aufhört, besser zu werden, hat aufgehört, gut zu sein”

Philip Rosenthal

Mergim Mucaj

GESCHÄFTSFÜHRER

Mail: m.mucaj@mucaj-gruppe.de
Tel.: 0 68 81 – 96 204 22

Johannes Dib

OFFICE MANAGER

Mail: j.dib@mucaj-gruppe.de
Tel.: 0 68 81 – 96 204 0

Sarah steimer

Assistenz der Geschäftsführung

Mail: s.steimer@mucaj-gruppe.de
Tel.: 0 68 81 – 96 204 0

MARTIN BRAUN

BAULEITER

Mail: m.braun@mucaj-gruppe.de
Tel.: 0 68 81 – 96 204 0

Alexander DÖrr

PLANUNG UND DOKUMENTATION

Mail: a.doerr@mucaj-gruppe.de
Tel.: 0 68 81 – 96 204 0

LEA HOFF

PLANUNG UND DOKUMENTATION

Mail: l.hoff@mucaj-gruppe.de
Tel.: 0 68 81 – 96 204 0

André Dalphin

PROJEKVORBEREITUNG

Mail: a.dalphin@mucaj-gruppe.de
Tel.: 0 68 81 – 96 204 0

Natalia Schleiger

PROJEKVORBEREITUNG

Mail: n.schleiger@mucaj-gruppe.de
Tel.: 0 68 81 – 96 204 0

PRISCA MüNNICH

Sachbearbeitung technische Dokumentation

Mail: p.muennich@mucaj-gruppe.de
Tel.: 0 68 81 – 96 204 0

Anja wagner

Marketing

Mail: a.wagner@mucaj-gruppe.de
Tel.: 0 68 81 – 96 204 0

Marlon Dillschneider

Kfm. Auszubildender

Mail: m.dillschneider@mucaj-gruppe.de
Tel.: 0 68 81 – 96 204 0

Jennifer Albrecht

Bürokraft für Verkaufsabwicklung

Mail: j.albrecht@mucaj-gruppe.de
Tel.: 0 68 81 – 96 204 17

AXel Baus

PROJEKTLEITER

Mail: a.baus@mucaj-gruppe.de
Tel.: 0 68 81 – 96 204 0